КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

Действующий в России временный порядок установления или подтверждения инвалидности продлевается до 1 июля 2022 года. Такое решение приняло правительство. Согласно временному порядку, ранее установленная инвалидность продлевается на последующие шесть месяцев, также возможно ее присвоение впервые без личного обращения в бюро медико-социальной экспертизы.

Все необходимые документы, в том числе для предоставления технических средств реабилитации, поступают в учреждения медико-социальной экспертизы от медицинской организации с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

Этим же постановлением до 1 июля 2022 года  продлевается упрощенный порядок определения степени утраты трудоспособности для граждан, пострадавших на производстве или имеющих профессиональные заболевания. Их размер зависит от степени утраты трудоспособности, которую устанавливает бюро медико - социальной экспертизы. Там же оформляются необходимые справки. Упрощенный порядок позволяет делать это без личного посещения бюро.

При этом ранее установленная степень утраты трудоспособности автоматически продлевается на следующие шесть месяцев. Программа реабилитации назначается или продлевается также без посещения бюро, все данные поступают от медорганизации в электронном виде.

С 1 июля 2022 года вступают в силу новые Правила признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ № 588 от 5 апреля 2022 года).

Администрация ГУЗ «Тербунская ЦРБ» просит граждан, срок инвалидности которых заканчивается 1 июля 2022 года своевременно оформить в медицинской организации направления на МСЭ.

После 1 июля 2022 года продление инвалидности без оформления медицинской документации и направления в бюро МСЭ не будет.

Зам. главного врача по КЭР            Фомин А.С.

← НазадВперед →