КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

Уважаемые жители Тербунского района старше 60 лет!

            Люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых лиц из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Поэтому иммунизации пенсионеров в России уделяется повышенное внимание. На сегодняшний день вакцинация проводится 3-мя российскими вакцинами: «Спутник V». Вакцина вводится в два этапа, временной интервал между которыми составляет 3 недели. Главное достоинство «Спутника V» –  защита вакцинированных лиц от тяжелого течения заболевания. «Спутник Лайт». Вакцина вводится 1 раз только лицам,  переболевшим НКВИ или вакцинированным ранее. «ЭпиВакКорона». Пептидная вакцина, которая обладает высокой иммунологической эффективностью. Вакцина вводится в два этапа, временной интервал между которыми составляет 2 недели.

Если говорить о побочных эффектах, то из наблюдаемых нежелательных явлений после вакцинации от COVID-19 отмечается у некоторых лиц повышение температуры тела в течение суток после вакцинации – это считается не критичным. Температура снижается приёмом парацетамола.

Медицинский отвод от вакцинации получают люди с симптомами ОРВИ, обострением хронических заболеваний, тяжелой формой аллергии в анамнезе.

Приглашаем на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в поликлинику ГУЗ «Тербунская ЦРБ» кабинет №30 в рабочие дни с 8.00 до 14.30, в четверг и субботу с 8.00 до 14.00 в мобильный комплекс у здания почты.

← НазадВперед →