КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

   После обращения президента России Владимира Путина к жителям страны все раннее введенные меры против короновируса продлеваются до 30 апреля.

В условиях самоизоляции населения  медицинские организации района продолжают функционировать, в том числе ФАПы.

Для снижения рисков распространения коронавирусной  инфекции на территории района  в поликлинике ЦРБ врачами всех специальностей осуществляется прием и госпитализация  только экстренных больных.

Приостановлена вакцинация населения ( за исключением лиц, подлежащих призыву на военную службу весной 2020 года)), проведение профилактических осмотров взрослых и детей, диспансеризация взрослого населения, проведение предварительных и периодических осмотров. Не осуществляется запись на прием в областные учреждения с консультативной целью плановых больных. Приостановлена госпитализация плановых больных в стационарные отделения, в том числе дневной стационар поликлиники. Плановая вакцинация детей не отменена.

Ежедневно (без выходных) осуществляется прием взрослых и детей с высокой температурой с 8.00 до 15.00 в двух кабинетах инфекционных заболеваний   врачами инфекционистами.

Создана мобильная бригада по обслуживанию на дому взрослого населения в рабочие дни с 8.00 до 15.00, которые сделали вызов по поводу высокой температуры. Просим жителей  делать вызовы с 8.00 до 12.00 и не посещать поликлинику с высокой температурой. К хроническим больным вызовы обслуживаются участковым терапевтом в прежнем режиме.

Дети с высокой температурой обслуживаются на дому врачами педиатрами.

Осуществляется дистанционная выписка рецептов на льготные лекарственные средства хроническим больным при их обращении по телефону к лечащему врачу. Пациенты получают препараты  сразу в аптеке без явки в больницу.

В настоящее время ситуация по ОРВИ и гриппу спокойная, заболеваемость ниже порогового уровня.

Медицинские работники просят жителей района соблюдать самоизоляцию; чаще мыть руки с мылом; при необходимости выхода из дома надевать маску; 4 раза в день проветривать помещения;  не посещать больницу с высокой температурой, а делать вызов на дом.

Если мы все вместе будем выполнять мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, то не допустим распространение этой новой инфекции у нас в районе.

 

Зам. главного врача

по медобслуживанию населения                                                                                                                      Волкова Л.В.

← НазадВперед →