КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

14 ноября — это Всемирный день борьбы с диабетом. Представленная дата была выбрана в связи с увековечением заслуги канадского врача и физиолога Фредерика Бантинга. Он родился 14 ноября 1891 года и вместе со специалистом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина. Буквально год спустя врач получил Нобелевскую премию за это по-своему революционное открытие, а гормональный компонент активно использовался в диабетической практике с целью лечения.

Примечательно, что день борьбы с диабетом отмечают во всем мире без исключения. Ведь распространенность заболевания заставляет задуматься об этом всех — вне зависимости от расы, места проживания, часового пояса.

Сахарный диабет — серьёзное хроническое заболевание, невыявление или недостаточный контроль которого, могут стать причиной ряда осложнений:

· потери зрения,

· инсульта,

· сердечного приступа и заболеваний сердца,

· ампутации конечностей.

Сахарный диабет обходится России в 375 млрд рублей ежегодно. По заблаговременным оценкам, к 2030 году число пациентов с диагностированным сахарным диабетом достигнет 5,8 миллионов. По данным исследования, число болеющих диабетом гораздо больше — 9–10 миллионов человек, из которых до 60% людей не подозревают о том, что они больны.

От больных сахарным диабетом требуется самое непосредственное участие в процессе лечения, не говоря уже о мотивации и внутренней силе.

От того, выполняет ли больной предписания врача — принимает соответствующие медикаменты, осуществляет физические нагрузки, своевременно проводит проверки здоровья и самоконтроль, зависит достижение целей лечения.

Узнай о диабете больше и возьми его под контроль!

← НазадВперед →