КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

Как бы не двигалась наука вперед, но искусственной альтернативы продуктам крови на данный момент не придумано, а потому и не существует. Кровь – живая ткань организма. Переливание крови и ее клеточных компонентов от донора реципиенту (гемотрансфузия) является по своей сути трансплантацией (пересадкой ткани). Во многих случаях именно донорская кровь спасает жизнь пациентов.

Первый в 2020 году День донора состоялся в ГУЗ «Тербунская ЦРБ» 27 февраля. Забор крови  проводился Липецкой областной станцией переливания крови в мобильном комплексе. Врачебное обследование проходили здесь же: комплекс , оборудованный всем необходимым, объединяет в себе и кабинет врача, и регистрационный пункт, и лабораторию для экспресс-анализа крови.  
   Те, кто решил стать донором, проходили несложную процедуру регистрации, осмотр у врача, экспресс-анализ крови. Получившие «добро», располагались в удобных креслах в донорском зале.
   Процедура взятия крови несложная и не очень долгая, учитывая профессионализм медицинского персонала мобильной станции переливания крови.

Всего в акции приняло участие    62  жителя нашего района,  кровь взята     у   34  доноров.

Сданная жителями нашего района  кровь окажет неоценимую помощь в спасении чьих – то жизней.

Зам. главного врача

по медобслуживанию населения                           Волкова Л.В.

← НазадВперед →