КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

Осталось меньше месяца до начала осени. Сегодня мы обращаемся  ко всем жителям по поводу вакцинации от гриппа. Всем  советуем привиться, чтобы  осенне-зимний период встретить  подготовленными. Прививки от гриппа - самый эффективный способ защиты от этого вирусного заболевания и его осложнений. Так как вирусы гриппа  изменяются, то меняется  ежегодно состав вакцин. Поэтому прививки от гриппа надо делать ежегодно.

Лучше всего прививаться в сентябре – октябре, чтобы к началу подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ успел выработаться иммунитет. Особенно вакцинация показана детям, пожилым людям с хроническими заболеваниями, беременным, работникам сферы обслуживания, образования, медицинским работникам. Первая поставка вакцины ожидается в сентябре.

         А в настоящее время не забывайте о неспецифических мерах профилактики: ешьте больше фруктов и овощей, больше времени бывайте на свежем воздухе, начните заниматься зарядкой по утрам и закаливанием, увеличьте двигательную активность.

         При поступлении вакцины от гриппа приглашаем всех в поликлинику, отделения общей врачебной практики, на ФАПы  на вакцинацию от гриппа.

← НазадВперед →