КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 8 (904) 288 18 42;8 800 450 48 48;ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ И «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»  8 (47474) 2-96-74;

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo01.jpg
photo01.jpg
photo02.jpg
photo02.jpg
photo03.jpg
photo03.jpg
photo04.jpg
photo04.jpg
photo05.jpg
photo05.jpg
previous arrow
next arrow

Долгосрочный региональный социально значимый проект «Здоровый регион» - это проект межсекторального взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области. Реализация мероприятий данного проекта предусматривает взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, представителей духовенства, экспертного сообщества.

Проект реализуется согласно комплексному плану мероприятий «Здоровый регион», направленных на повышение качества жизни населения Липецкой области, формирование и пропаганду здорового образа жизни у граждан региона на 2016 - 2017 годы, утвержденному главой администрации Липецкой области О. П. Королевым, по следующим тематическим блокам:

-     «Это нужно знать каждому!»;

-     «Здоровое будущее»;

-     «Здоровые ритмы жизни»;

-     «Подумай о здоровье сегодня!»;

-     «За здоровьем без барьеров!»;

-     «Регион вне зависимости»;

-     «За здоровую среду обитания!».

Цели проекта:

-     формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью;

-     популяризация здорового образа жизни;

-     содействие снижению смертности и повышению продолжительности жизни населения;

-     привлечение жителей региона к двигательной активности;

-     организацию качественной медицинской помощи, проведение профилактических мероприятий;

-     создание благоприятных условий проживания с точки зрения экологии и благоустройства.

Реализация проекта «Здоровый регион» является одним из наиболее значимых направлений деятельности управления здравоохранения Липецкой области и подведомственных медицинских организаций.  Медицинскими специалистами организуется целый ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых, онкологических и иных социально-значимых заболеваний, а также по пропаганде здорового образа жизни.

Так, в рамках данного проекта осуществлялась организация и проведение:профилактической акции «Онкодесант», акции «Кардиодесант», «Дней здорового сердца» и «Дней здоровья» по различной тематике в поликлиниках Липецкой области, выездных «Школ здоровья на рабочем месте» в трудовых и учебных коллективах, массовых профилактических акций и мероприятий, приуроченных к памятным датам Всемирной организации здравоохранения. Организуются выступления медицинских специалистов на телевидении, радио, в прессе, пресс-конференции с участием главных специалистов управления здравоохранения Липецкой области, трансляции профилактических видео- и аудиороликов в эфире региональных телерадиокомпаний и др.

Комплексный план мероприятий «Здоровый регион», направленных на повышение качества жизни населения Липецкой области, формирование и пропаганду здорового образа жизни у граждан региона на 2016 - 2017 годы, утвержденный 29.01.2016 главой администрации Липецкой области О. П. Королевым.   

ПЛАКАТЫ:

При просмотре плакатов, для их увеличения нажимайте одновременно клавишу Ctrl и знак "+" несколько раз до нужного размера.

← НазадВперед →